你好,游客 登录 注册 搜索
背景:
阅读新闻

2009海南中学提前批少数民族特招班录取新生名单(20090729)

[日期:2009-07-30] 来源:海南省教育厅中等学校招生办公室  作者:海南省教育厅中等学校招生办公室 [字体: ]

    

海南中学提前批少数民族特招班录取新生名单
   
准考证号 姓名 性别 户籍 民族 毕业中学 总分 总星数 综合素质评价等级 考生特征 录取类别
902220219 黄珊珊 三亚市 黎族 八一中学 82 14 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生) 民族特招班
912010063 王天程 儋州市 黎族 儋州市第二中学 82 13 A 非聚居市、县的少数民族考生 民族特招班
917010330 羊倩羽 昌江县 黎族 昌江中学 82 13 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生); 市县级优秀学生干部、三好学生 民族特招班
920010275 陈颖虹 陵水县 黎族 海南实验中学 82 13 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生) 民族特招班
912010099 王巧巧 儋州市 黎族 儋州市第二中学 82 12 A 非聚居市、县的少数民族考生 民族特招班
916010009 徐辉皓 陵水县 黎族 陵水中学 82 12 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生) 民族特招班
916010032 董礼明 陵水县 黎族 陵水中学 82 12 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生) 民族特招班
920010071 王庆琳 万宁市 黎族 海南实验中学 82 12 A 非聚居市、县的少数民族考生; 海南省优秀学生干部、三好学生、宋庆龄奖学金获得者,国家级三等奖以上、省级二等奖以上"青少年科技创新大赛"者; 市县级二等奖以上青少年科技创新大赛的考生 民族特招班
920010092 林翰泽 陵水县 黎族 海南实验中学 82 12 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生) 民族特招班
920010645 王荟棉 三亚市 黎族 海南实验中学 82 12 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生) 民族特招班
902010638 郑小芳 三亚市 黎族 实验中学 82 11 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生) 民族特招班
902280137 张唱一 三亚市 黎族 丹州中学 82 11 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生); 市县级优秀学生干部、三好学生 民族特招班
906260295 谭慧琳 屯昌县 黎族 嘉中海桂学校 82 11 A 非聚居市、县的少数民族考生 民族特招班
908010059 蔡晓晴 屯昌县 黎族 屯昌中学 82 11 A 非聚居市、县的少数民族考生 民族特招班
912290042 温馨 儋州市 黎族 松涛学校 82 11 A 非聚居市、县的少数民族考生 民族特招班
913010353 李晓星 保亭县 黎族 保亭中学 82 11 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生) 民族特招班
914020271 林学晓 琼中县 黎族 琼中民中 82 11 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生) 民族特招班
916010022 周华君 陵水县 黎族 陵水中学 82 11 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生) 民族特招班
916010048 王子剑 陵水县 黎族 陵水中学 82 11 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生) 民族特招班
916010068 吴清若 陵水县 黎族 陵水中学 82 11 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生) 民族特招班
920020137 陈方子 陵水县 黎族 国兴中学 82 11 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生) 民族特招班
930540303 羊帆 农垦 黎族 八一中学 82 11 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生) 民族特招班
930950002 黎海洪 农垦 黎族 八一糖中 82 11 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生); 海南省优秀学生干部、三好学生、宋庆龄奖学金获得者,国家级三等奖以上、省级二等奖以上"青少年科技创新大赛"者 民族特招班
902010766 刘玉婷 三亚市 黎族 实验中学 82 10 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生) 民族特招班
902280038 史茜 三亚市 黎族 丹州中学 82 10 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生) 民族特招班
905010466 吴伟基 陵水县 黎族 文昌中学 82 10 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生) 民族特招班
905010485 杨照宇 陵水县 黎族 文昌中学 82 10 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生) 民族特招班
907220003 朱文杰 万宁市 黎族 兴隆一中 82 10 A 非聚居市、县的少数民族考生; 市县级优秀学生干部、三好学生 民族特招班
914010037 王俊丹 琼中县 黎族 琼中中学 82 10 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生) 民族特招班
916010034 冯小红 陵水县 黎族 陵水中学 82 10 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生) 民族特招班
917010295 蔡钰 昌江县 黎族 昌江中学 82 10 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生) 民族特招班
920060598 杨仁鑫 陵水县 黎族 海口七中 82 10 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生) 民族特招班
920090800 符茗铨 海口市 苗族 海口十中 82 10 A 非聚居市、县的少数民族考生 民族特招班
923180393 杜培 陵水县 黎族 海南侨中 82 10 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生) 民族特招班
902010428 陈迎瑜 三亚市 黎族 实验中学 82 9 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生) 民族特招班
902010630 梁丹 三亚市 黎族 实验中学 82 9 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生) 民族特招班
902010980 李健 三亚市 黎族 实验中学 82 9 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生) 民族特招班
902280154 黄梗萍 三亚市 黎族 丹州中学 82 9 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生) 民族特招班
908010184 陈绵章 屯昌县 黎族 屯昌中学 82 9 A 非聚居市、县的少数民族考生; 海南省优秀学生干部、三好学生、宋庆龄奖学金获得者,国家级三等奖以上、省级二等奖以上"青少年科技创新大赛"者 民族特招班
915020118 羊小红 白沙县 黎族 白沙民中 82 9 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生) 民族特招班
915020151 羊汉卫 白沙县 黎族 白沙民中 82 9 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生); 海南省优秀学生干部、三好学生、宋庆龄奖学金获得者,国家级三等奖以上、省级二等奖以上"青少年科技创新大赛"者 民族特招班
916010023 陈媚 陵水县 黎族 陵水中学 82 9 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生) 民族特招班
916010055 卓若岚 陵水县 黎族 陵水中学 82 9 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生) 民族特招班
916230006 郑子涵 陵水县 黎族 外回考生 82 9 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生) 民族特招班
920020224 林尤静 五指山 黎族 国兴中学 82 9 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生) 民族特招班
920240097 许国涛 陵水县 黎族 海南子校 82 9 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生) 民族特招班
930950053 羊秀琪 农垦 黎族 八一糖中 82 9 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生) 民族特招班
902030011 林田甜 三亚市 黎族 第三中学 82 7 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生); 海南省优秀学生干部、三好学生、宋庆龄奖学金获得者,国家级三等奖以上、省级二等奖以上"青少年科技创新大赛"者 民族特招班
912220025 符传拔 儋州市 黎族 雅星中学 82 4 A 非聚居市、县的少数民族考生; 海南省优秀学生干部、三好学生、宋庆龄奖学金获得者,国家级三等奖以上、省级二等奖以上"青少年科技创新大赛"者 民族特招班
917020022 邓晓雪 昌江县 黎族 民族中学 82 4 A 少数民族聚居市、自治县的少数民族考生(含户籍在少数民族聚居市、自治县的农垦少数民族考生); 海南省优秀学生干部、三好学生、宋庆龄奖学金获得者,国家级三等奖以上、省级二等奖以上"青少年科技创新大赛"者; 市县级优秀学生干部、三好学生 民族特招班
请用手机微信扫一扫关注海中官方微信平台:


收藏 推荐 打印 | 录入:zhourz | 阅读:
网站信息